Главная Новости Мы помним вас!

Мы помним вас!

Звенит победная весна,
И залпы пушечных орудий
Палят, что кончилась война,
Победа! Радуются люди!

Время неуловимо, дни складываются в недели, годы в десятилетия. Много воды унесла река времени с тех пор. И вот уже Великая Отечественная война для современного поколения становится далекой историей. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных деревень и городов, выросли новые поколения, не знавшие бомбёжек. Дорогой ценой досталась Победа нашему народу. Тысячи километров военных дорог прошли советские солдаты с верой в неё. Дороги войны. Они были суровы для всех. И об этом мы должны помнить и передавать эту память из поколения в поколение. Память о людях, не пришедших с военных полей, и о тех, кто вернулся с победой, чтобы поднимать страну из военной разрухи. И сегодня, накануне великого Дня Победы, мы, совместно с депутатом Законодательного собрания Смышляевым Е.В., депутатом Совета депутатов г. Новосибирска Волобуевым О.Н., депутатом Совета депутатов г. Новосибирска Титаренко И.Н. и ТОСом «Гурьевский», пригласили в библиотеку ветеранов труда, которые детьми, наравне со взрослыми, стояли у станков и ковали победу, чтобы сказать этим людям, что мы помним о них, любим и ценим.
Поздравить ветеранов пришли учащиеся 3 «А» класса средней школы №19. Дружными, звонкими голосами они поздравили всех с наступающим праздником и исполнили несколько песен: «Орлята», «Пусть всегда будет солнце» и «Весёлый ветер», чем несказанно порадовали дедушек и бабушек. С приветственной речью выступили наши депутаты. А депутат Совета депутатов г. Новосибирска Титаренко И.Н. передал ветеранам памятные подарки.

А много ли солдату надо? —
Кисет, щепотка табака,
Плечо товарища, чтоб рядом,
И чтобы девушка ждала…

С большим удовольствием были прослушаны любимые песни «Катюша» и «Журавли» в исполнении молодых вокалисток – Артилаковой Богданы и Агарковой Евгении.
Подвиг советского солдата – бессмертен. Это в честь него горит Вечный огонь, огонь благодарной памяти во всех городах нашей Родины, в том числе, и в родном Новосибирске.

Раскрасят вновь салюты небо
И возвестят весь шар земной
О нашей праведной Победе,
Добытой дорогой ценой…
Заветы дедов помним свято
И прочно в сердце их храним:
«Чужой земли нам нет, не надо,
Но и своей не отдадим!»

С каждым днем становятся все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью народа.

Мы помним вас, родные люди,
Творцы Победы и добра!
Скорбим. Гордимся. Ценим. Любим…
Во славу мира торжества!

А закончилась встреча воспоминаниями ветеранов за чашкой ароматного чая, с вкусными, румяными пирогами и душевными песнями, дружно исполненными под аккомпанемент баяниста Быкова В.П.
Со словами благодарности, счастливыми улыбками и приятными подарками расходились гости по домам.

Начальник отдела обслуживания
Инга Гвоздь

Мы помним вас!

Сегодня, накануне великого Дня Победы, мы, совместно с депутатом Законодательного собрания Смышляевым Е.В., депутатом Совета депутатов г. Новосибирска Волобуевым О.Н., депутатом Совета депутатов г. Новосибирска Титаренко И.Н. и ТОСом «Гурьевский», пригласили в библиотеку ветеранов труда, которые детьми, наравне со взрослыми, стояли у станков и ковали победу...