Главная Новости 125 секунд на библиотечной улице

125 секунд на библиотечной улице

Сегодня, 2 апреля в 12.50, у парадного крыльца библиотеки им. Л. Н. Толстого, в рамках городской акции,  стартовал флешмоб «125 секунд на библиотечной улице», посвященный Неделе детской книги.

В течение всей этой недели мы вспоминаем писателей-юбиляров: А. Н. Толстого, И. С. Тургенева, Н. Н. Носова, Б. В, Заходера, В. Ю. Драгунского и, конечно же, Льва Толстого, поскольку в этом году наша библиотека, носящая имя этого великого писателя, отмечает 190 лет со дня его рождения!

В детском зале библиотеки им. Л. Н. Толстого читатели могут познакомиться с выставкой «Добрый мир любимых книг», посвященной юбилярам, создавшим яркие, полезные и интересные истории, такие нужные для развития и воспитания наших детей.

«Узнаёте ли вы, кто изображен на портрете?» — спрашивали мы у прохожих. Как оказалось, портрет Льва Николаевича в зрелом возрасте более узнаваем для публики, нежели его изображение в молодости.

«А знаете ли вы, что Лев Толстой писал не только для взрослой аудитории, но и для детей? Читали ли вы эти произведения сами в детстве? Знакомили ли с ними своих детей? » — задаем очередные вопросы и вовлекаем прохожих в диалог.

Л. Н. Толстой создал свою знаменитую Азбуку, в которую вошли рассказы, басни, загадки писателя. Отгадав загадку сегодня, участники флешмоба получали книгу в подарок.

В Неделю детской книги наша библиотека объявила конкурс на самое доброе и интересное пожелание детям. Свои творческие послания детям читатели, а также все те, кто неравнодушен к миру детской литературы и любит участвовать в конкурсах, могли оставить в «волшебной коробочке». Подарок победителю –  детская книга сказок!

Автором самого оригинального пожелания стала наша активистка – Людмила с дочерью Лучезарой. Она придумала замечательный стих-напутствие для детей.

Дорогие ребятишки –

И девчонки, и мальчишки!

Вам желаю доброты

И душевной чистоты!

Радуйте свою семью,

Помощь всем даря свою:

Подмести, помыть посуду

И помочь прибраться всюду;

Книжку маме почитать.

Интересы уважать

Тех, с кем вы сейчас живёте.

То, как вы себя ведёте

Дома и в своей семье,

Отражается везде….

Людмила Ворсина

Отрывок из стихотворения «Пожелание детям»

Благодарим дорогих читателей библиотеки им. Л. Н. Толстого и тех, кто также принял активное участие в акции за их творческий, добрый и весёлый подход к этому увлекательному мероприятию, посвященному чтению детской литературы!

Заведующий сектором отдела обслуживания Наталья Кресс

125 секунд на библиотечной улице

Сегодня, 2 апреля в 12.50, у парадного крыльца библиотеки им. Л. Н. Толстого, в рамках городской акции, стартовал флешмоб «125 секунд на библиотечной улице», посвященный Неделе детской книги.