Главная Новости К сожалению, день рождения только раз в году

К сожалению, день рождения только раз в году


О, сколько в этом доме книг!

Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг…


Сергей Михалков

 

Празднично и торжественно было 14 марта 2018 года в «Центре семейного чтения «На Плющихе». В этот день в маленьком, но гостеприимном зале Центра собрались читатели и гости, чтобы отметить день рождения библиотеки.

 10 марта 2017 года «Центр семейного чтения «На Плющихе»» открыл свои двери для посетителей. Главный потенциал библиотеки – это её читатели. Они разные по возрасту и интересам, но есть то, что их объединяет – это любовь к чтению и книге.

На протяжении этого года было проведено много мероприятий. Самые масштабные и интересные: литературно-патриотический конкурс ко Дню Победы  «Письмо фронтовику из настоящего в прошлое»; День защиты детей; конкурс эскизов мемориальной доски Герою России Виталию Потылицыну; игровая программа к Дню семьи, любви и верности; краеведческий спортивно-познавательный квест к 80-летию Новосибирской области «По страницам родного края», в которых приняли активное участие юные читатели Центра «На Плющихе» и их родители. Многие мероприятия, организованы и проведены  совместно с ТОС «Плющихинский», при поддержке депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Конько Сергея Григорьевича. Огромное спасибо за поддержку и понимание. Когда мы вместе – мы можем многое!

Много добрых слов было сказано в адрес директора Централизованной библиотечной системы Октябрьского района им. Л.Н.Толстого, неотъемлемой частью которой является «Центр семейного чтения «На Плющихе», Новиковой Н.Н., сотрудников библиотеки. Поздравления и подарки сопровождали праздник.

 Поздравляли с замечательным праздником библиотеку и юные читатели, с каждым своим приходом, оставляющие в её стенах искорки своего сердца, несущие в библиотеку свою неиссякаемую любовь к книге.

Завершилось мероприятие вручением самым активным юным читателям памятных подарков.

Закончить рассказ о празднике хочется пожеланием всем жителям микрорайона: «Подойдите к дверям библиотеки и откройте их, и останутся за спиной суета и раздражительность. Труды великих писателей и поэтов, признанных историков и публицистов, знаменитых мыслителей и философов разбудят ваше воображение, оживят воспоминания, укрепят надежды!»

 

Ведущий библиотекарь

Устьянцева И.Д.