Главная Новости В гостях у новогодних книжек

В гостях у новогодних книжек

Познакомьтесь! Это я –
Новый год календаря!
Я веселый, озорной,
Не соскучитесь со мной.
У меня в кармашках сказки,
Песни, прибаутки, пляски,
Игры новые и книжки,
И медовые коврижки!
(Светлана Видерхольд)

Накануне новогодних праздников мы подготовили для ребят увлекательное путешествие в мир зимних сказок и приключений.
Воспитанники детского сада № 393 пришли к нам на новогодний мультмарафон, в котором они, как по волшебству, оказались рядом с героями известных писателей, сочинивших новогодние и рождественские произведения специально для детей.
Ребята смотрели отрывки из таких известных сказок и рассказов, как «12 месяцев» С. Я. Маршака, «Снежная королева» Х. К. Андерсена, «Щелкунчик» Э. Т. А. Гофмана, «Дед Мороз и лето» В. Б. Ливанова, «Ёлка» М. М. Зощенко, «Как ослик, ёжик и медвежонок встречали новый год» С. Г. Козлова, «Зима в Простоквашино» Э. Н. Успенского, «Письма рождественского деда» Д. Р. Р. Толкина и другие. Посмотрев мультфрагменты, дети вспомнили имена героев, их необычные приключения, а также познакомились с авторами данных произведений.
Вместе с героями мультфильма «Дед Мороз и лето», ребята дружно исполнили песню «Вот оно какое, наше лето», затем отправились на родину Деда Мороза в город Великий Устюг, побывали на почте дедушки, отправились в центр управления волшебством и увидели, какие там творятся невероятные чудеса!
Письма Деду Морозу большинство ребятишек, оказывается, уже написали, теперь остается лишь ждать от него праздничного, волшебного ответа!
Желаем нашим юным читателям, гостям библиотеки, а также всем детям нашей необъятной родной страны яркого новогоднего праздника, весёлых каникул и исполнения добрых чудес в новогоднюю ночь!

Все ушли. Мурлычет кот.
Сон приходит снова.
Что такое НОВЫЙ ГОД –
Два волшебных слова?
И уже готов ответ:
Это хвойный запах,
Серебристый лунный свет
На еловых лапах,
Невесомые шары
С сахарной обсыпкой
И мерцанье мишуры
В полудрёме зыбкой.
Это яблочный пирог
И подарков груда.
Это сказочный порог,
За которым – Чудо.
(Е. Явецкая)

Зав.сектором отдела обслуживания Наталья Кресс

В гостях у новогодних книжек

Накануне новогодних праздников мы подготовили для ребят увлекательное путешествие в мир зимних сказок и приключений. Воспитанники детского сада № 393 пришли к нам на новогодний мультмарафон, в котором они, как по волшебству, оказались рядом с героями известных писателей, сочинивших новогодние и рождественские произведения специально для детей.