Главная Новости Чудо новогоднего праздника

Чудо новогоднего праздника

… Вокруг свечи сияет венчик.

И тишина. И сладко всем.

А старый год все меньше, меньше…

И вот уж нет его совсем.

 И мы волненье ощущаем,

У года стоя на краю,

Хотя который год встречаем

Мы Новый год за жизнь свою.

Сухим снежком, морозцем вея,

Он к нам на празднество идет.

Но с каждым годом все новее,

Наш добрый гость, наш Новый год.

Ваншенкин Константин

 
 

В преддверии Нового года чувствуется, будто случится что-то радостное, необычное, чудесное и волшебное. Все мы с нетерпением ожидаем наступления праздника, самого  любимого праздника россиян – Нового года. В этом ожидании есть что-то таинственное и сказочное, знакомое всем с детства: когда ждешь появления дома пушистой ёлки, чтобы украсить её ёлочными игрушками, шарами и гирляндами.

Создать праздничное новогоднее настроение и сохранить его на все новогодние каникулы постарались в Центре семейного чтения «На Плющихе», пригласив юных читателей библиотеки на мероприятие «К нам стучится Новый год». Гостей ждала выставка книг «Зимняя сказка», которая пригласила присоединиться  к волшебству книжного чтения и начать новый год с интересными книгами. Из презентации ребята узнали про историю возникновения праздника и ёлочных украшений, а мастер-класс по изготовлению снежных бабочек  и объемных снежинок провела председатель первичной Ветеранской организации имени Виталия Потылицына Королева Светлана Васильевна.

Сегодня игрушек фабричного производства в магазинах в избытке, но традиция самостоятельного их изготовления и по сей день живет в российских семьях. Объясняется это просто – от украшений и игрушек ручной работы исходит особенное тепло, они выглядят по-домашнему уютными, сближают взрослых и детей, собирая их вместе долгими зимними вечерами, и делают праздник по-настоящему волшебным.

Девочки украсили зал  библиотеки своими замечательными снежинками, бабочками  и фонариками, а домой забрали отличное новогоднее настроение и сказки о новогоднем празднике.

Наше маленькое мероприятие получилось очень душевным и тёплым, несмотря на наступившие морозы, а оформление зала Центра семейного чтения будет ещё много дней радовать всех читателей библиотеки! С наступающим праздником Нового 2018 года! Всем всего волшебного, чудесного, невероятного и сказочного!

Зав.сектором Екатерина Вешкурцева