Главная Новости Конкурс «В центре России» завершён

Конкурс «В центре России» завершён

«Наше отечество, наша Родина – матушка Россия. Много есть на свете, и кроме России, всяких хороших государств и земель, но одна у человека родная мать – одна у него и Родина».

Константин Дмитриевич Ушинский

10 декабря в Центре семейного чтения «На Плющихе» подвели итоги краеведческого литературно-художественного конкурса «В центре России», приуроченного к 80-летию Новосибирской области. Целью конкурса было привлечение внимания детей и молодежи к культурному наследию Новосибирской области и города Новосибирска через творческую деятельность. Конкурс проводился при поддержке депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Сергея Конько.


Участники представляли работы в трёх номинациях:

  1. «Люблю тебя, мой край родной…» – стихи о Родине.
  2. «Расскажу я вам сказку…» – сказки о Новосибирске и области.
  3. «Родные сердцу места» – эскизы и рисунки любимых мест Новосибирской области и города.

Всего на конкурс было представлено 78 работ от участников, так что перед жюри стояла нелёгкая задача – выбрать в каждой номинации всего трёх победителей, впрочем, только тремя местами мы не ограничились.  Наибольшее количество работ было представлено в номинации  «Родные сердцу места», ребята не только нарисовали рисунок, но и написали эссе.  По итогам можно сказать, что больше всего подрастающему поколению нравятся театры – театр «Глобус» и Театр оперы и балета. Очень любят у нас Новосибирский зоопарк, Дельфинарий и Аквапарк. Одно из самых ярких событий нашего города, открытие Бугринского моста,  тоже  нашло отражение в творчестве  наших юных читателей.

Дипломами и призами были награждены 10 участников, а сертификаты получили 18 ребят.

Все работы будут выставлены в Центре семейного чтения «На Плющихе» и будут радовать посетителей  в течение месяца. Дорогие ребята! Благодарим вас за участие в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Новосибирская область — это удивительный край. Мы любим его просторы, реки, раздольные степи и леса, бодрый морозец зимой и жаркое лето. Нам нельзя не гордиться краем, в котором мы живём! Берегите его – это наш дом, наша Родина! Ничего в жизни не может быть краше и дороже, чем родная земля!

Зав. сектором Отдела обслуживания Екатерина Вешкурцева