Главная Новости В подарок капелька добра!

В подарок капелька добра!

Кто любит добрые дела, тому и жизнь мила

3 декабря – Международный День инвалида. Сегодня мы говорили о самом ценном, что есть в человеке – о его добром сердце и добрых поступках!
С поздравительным словом для гостей выступил депутат Совета депутатов города Новосибирска Титаренко Игорь Николаевич.
В этот день своим добрым настроением поделились с ребятами коррекционной школы № 1 ученики общеобразовательной школы № 19. Они подготовили праздничные номера с песнями, музыкальными композициями на гитаре, стихами, танцами, спортивными выступлениями. Уже ни первый год мы приглашаем школьников в библиотеку, и они проводят волонтёрские творческие выступления, делясь своей доброй энергией с нашими гостями.
Игра «Дерево добрых пожеланий» в преддверии любимых всеми детьми и взрослыми зимних праздников приятно дополнила мероприятие. На ярких цветных бумажных шарах все присутствующие дети писали, рисовали свои добрые пожелания самим себе, друзьям и близким. Когда пожелания были готовы, ребята дружно и весело смогли повесить их на ёлку.

Подарки в день добра приготовили для ребят наши уважаемые спонсоры: Андрей Васильевич Похилко — президент общественной организации «Конструктор успеха» и Оргкомитет благотворительного марафона «Добрый Новосибирск».
Данный праздник создан с целью, обратить внимание общества на людей с ограниченными возможностями здоровья, показать, что это не чужие для нас люди, и наше внимание и помощь для них может быть весьма значима. В этом нам активно помогает Новосибирское телевидение, освещая такие благотворительные мероприятия.
Совместные праздники позволяют «раскрыть сердца» для добра, в том числе, у подрастающего поколения, научить принимать инвалидов и, по возможности, помогать им общими усилиями.

В народе говорят, что человек,
Когда он что-то доброе свершает,
То свой земной, свой человечий век
Не менее чем на год продлевает.
А потому, чтоб жизнь не подвела
И чтоб прожить вам более столетия,
Шагайте, люди, избегая зла,
И помните, что добрые дела —
Вернейшая дорога в долголетие!

Э. Асадов «В народе говорят, что человек…»

Зав.сектором отдела обслуживания Кресс Н. С.