Главная Новости Библиотека «На Плющихе»: работаем на «отлично»!

Библиотека «На Плющихе»: работаем на «отлично»!

20 октября в актовом зале избирательного участка № 34 состоялась конференция по итогам работы ТОС «Плющихинский». Среди участников конференции – представители администрации Октябрьского района, помощники депутата Законодательного Собрания Новосибирской области С. Г. Конько, Совет ТОСа, в том числе и Молодёжный совет, представители общественности микрорайона.

Много добрых слов было сказано в адрес сотрудников одного из подразделений ЦРБ им. Л. Н. Толстого – Центра семейного чтения «На Плющихе». Председатель ТОСа М. М. Копач отметил, что самые значимые в этом году  мероприятия – это те, которые были организованы и проведены совместно с Центром семейного чтения. Какие же это мероприятия? Назовём самые масштабные и интересные: литературно-патриотический конкурс к Дню Победы  «Письмо фронтовику из настоящего в прошлое»; День защиты детей; конкурс эскизов мемориальной доски Герою России Виталию Потылицыну, игровая программа к Дню семьи и верности… Но самым необычным событием стал краеведческий спортивно-познавательный квест к 80-летию Новосибирской области «По страницам родного края», в котором приняли активное участие юные читатели Центра «На Плющихе» и их родители.

Михаил Копач подчеркнул, что все эти мероприятия были подготовлены и проведены на высоком уровне и вызвали огромный интерес и живое участие жителей микрорайона. Стоит сказать, что мероприятия курирует депутат Зак. Собрания Сергей Конько, неизменно радуя участников хорошими призами, грамотами и благодарственными письмами. Председатель ТОСа также особо отметил горячую заинтересованность руководителей Центра «На Плющихе» И. Д. Устьянцевой и Е. Г. Вешкурцевой и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

По предложению М. М. Копача зав. сектором ЦРБ им. Л. Н. Толстого Екатерина  Вешкурцева была введена в состав Совета ТОС «Плющихинский». От имени депутата Зак. Собрания ей вручили Благодарственное письмо «за отличную работу в Центре семейного чтения «На Плющихе», за проведение значимых мероприятий, призванных привить детям патриотические чувства, любовь к родному краю, а также за значимый личный вклад в развитие микрорайона».

Мы поздравляем Екатерину Вешкурцеву с высокой оценкой её работы! Это активный, неравнодушный человек, полный энергии и новых идей. Желаем Екатерине новых творческих планов, замечательных масштабных проектов!

 

От имени коллектива ЦРБ им. Л. Н. Толстого –

Людмила Игнатова,

начальник Рекламно-издательского отдела