Главная Новости И года не беда – коль душа молода

И года не беда – коль душа молода

А лист осенний, как письмо,
Из юности, увы, забытой,
Стучал и рвался о стекло,
С посланием, дождём размытым…

Середина осени. Октябрь. Первый день месяца знаменателен тем, что молодое поколение чествует пожилых людей, оказывая им дань уважения за неустанную заботу о благополучии детей и внуков. Жизненная суета, постоянные хлопоты и проблемы не оставляют свободной минутки большинству из нас задуматься о собственной жизни, не говоря уже о внимании и помощи старшему поколению. Это только в молодости жизнь кажется долгой, здоровье — неиссякаемым, а перспективы огромными. А ведь молодость не вечна. Поэтому давайте почаще обращать внимание не только на своих родных бабушек и дедушек, пап и мам, но и на окружающих вас людей. Если в вашем подъезде живёт одинокая бабушка, спросите её, как она себя чувствует, улыбнитесь, помогите вынести мусорное ведро или купите в магазине хлеба и молока, ведь вам это не доставит труда , но окажет неоценимую помощь пожилому человеку. День пожилого человека – это не только праздник людей, умудренных жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения!
2 октября в ЦРБ им. Л.Н.Толстого был проведён тейбл-ток «И года не беда – коль душа молода!». Были приглашены старейшие сотрудники ЦБС Октябрьского района, которые много лет отдали своей любимой работе, а теперь находятся на заслуженном отдыхе, и те, кто ещё продолжает трудиться. Молодые коллеги приготовили праздничное поздравление, мультимедиапрезентацию с видео-концертом. За круглым столом с горячим чаем и сладостями потекла задушевная беседа – вспоминались прожитые годы, кто-то рассказывал о своих детях, а кто-то показывал фотографии любимых внуков! Повсюду раздавался смех, глаза блестели задором, казалось, что молодость вернулась в этот уютный зал!
Наши милые, дорогие люди! Примите от нас душевные поздравления в День пожилого человека. Пусть радостно сияют ваши глаза, душа не теряет азарта и молодости, а все болезни и напасти обходят стороной.

Печален осени приход,
Вошла, захлопнув в лето двери —
Не изменить теченья ход,
Но как не хочется в то верить…

Душа, как прежде, молода!
Еще глаза блестят задором…
Года сквозь пальцы, как вода,
И кажется, ещё не скоро

В мои лета придёт зима,
Посеребрит златые косы…
Душа, как прежде, молода!
Хотя, не лето уже… Осень.

Начальник Отдела обслуживания
Инга Гвоздь

И года не беда – коль душа молода

2 октября в ЦРБ им. Л.Н.Толстого был проведён тейбл-ток «И года не беда – коль душа молода!». Были приглашены старейшие сотрудники ЦБС Октябрьского района, которые много лет отдали своей любимой работе, а теперь находятся на заслуженном отдыхе, и те, кто ещё продолжает трудиться.