Главная Новости Родной край, родная сторона

Родной край, родная сторона

Нет прекраснее природы
Чем в сторонке дорогой.
Облака уйдут и воды.
Мы останемся с тобой.

Владимир Тяптин

Сентябрь этого года выдался знаменательным, 80 лет назад была создана Новосибирская область.
Обязаны ли мы знать место, где родились, где живём сейчас? На этот вопрос каждый отвечает самостоятельно, исходя из своего внутреннего патриотического чувства, социокультурного развития и обычного человеческого любопытства. Сегодня к нам в библиотеку пришли те, кто пожелал узнать о своём родном крае.
Студенты первокурсники химико-технологического колледжа им. Д. И. Менделеева познакомились с историей возникновения Новосибирской области, её символикой, узнали о природных, исторических, культурных, научных и других ресурсах, которыми обладает наша земля. Вспомнили великих героев, которыми гордится область, назвали тех, кто создаёт большую и важную историю сегодня.
Выяснилось, что некоторые наши студенты сами являются уроженцами Новосибирской области, а также других регионов, областей. Кто-то приехал из Коченёвского, Искитимского и других районов. Кто-то из Алтайского края. Есть и те, кто приехали из Якутии.
И у каждого из них есть любимое место в своём крае, куда они любят ходить с друзьями, близкими людьми. Место, которым они гордятся и дорожат. Ребята пожелали Новосибирской области процветания, чистоты природы, озеленения, современного инфраструктурного развития, такого, как строительство красивого и функционального моста, метро и т.д.
Пусть добрые традиции родного края, знание её истории и современных возможностей поможет нашим студентам максимально реализовать свой собственный потенциал с чувством патриотизма и долга перед родиной!

Зав.сектором отдела обслуживания Наталья Кресс

Родной край, родная сторона

Сентябрь этого года выдался знаменательным, 80 лет назад была создана Новосибирская область. Обязаны ли мы знать место, где родились, где живём сейчас? На этот вопрос каждый отвечает самостоятельно, исходя из своего внутреннего патриотического чувства, социокультурного развития и обычного человеческого любопытства. Сегодня к нам в библиотеку пришли те, кто пожелал узнать о своём родном крае.