Главная Новости Библиотека поздравляет своих читателей с 80-летием Новосибирской области!

Библиотека поздравляет своих читателей с 80-летием Новосибирской области!

В 2017 году мы отмечаем юбилей нашей родной области, в далеком 1937 году постановлением ЦИК СССР Новосибирская область была выделена из Западно-Сибирского края и начала самостоятельное существование.

Библиотека им. Льва Толстого вышла на главную площадь Октябрьского района, чтобы провести акцию «Библиотека на траве»: поздравить горожан с праздником и подарить подарки!

Какие подарки может приготовить библиотека? Конечно, книги! Книги, которые обрели шанс на вторую жизнь благодаря буккроссингу. Достоевский и Шекспир, Агата Кристи и Татьяна Устинова, фантастические боевики и советы по воспитанию ребенка – любой мог подобрать чтение себе по вкусу.

В ответ мы просили книголюбов сказать несколько добрых слов нашей области, поздравить ее с днем рождения. Процветания и обновления, современных дорог и зеленых парков, хорошей погоды и даже здоровья пожелали любимому краю участники праздника, жители и гости города, которые оказались в воскресенье на площади им. Пименова.

Желающие могли проверить свои знания о городе и области, ответив на вопросы викторины: сколько у нас в городе театров, какой самый старый вуз, что изображено на гербе Октябрьского района и другие.

С днем рождения, Новосибирская область!

Анна Девяткова, начальник МИО