Главная Новости «Что может быть семьи дороже?»

«Что может быть семьи дороже?»

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!

Отец и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно впятером.

Малыш для старших как любимец,
Родители – во всем мудрей,
Любимый папа – друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть её дороже
На этой сказочной земле.

Дарья Тараданова

8 июля в Центре семейного чтения «На Плющихе» прошло
праздничное мероприятие с конкурсами и заданиями,
посвященное Дню семьи, любви и верности

Инициаторами этого праздника ещё с середины 1990-х годов прошлого века выступили жители древнейшего русского города Мурома, но в праздничный календарь его внесли только в 2008 году (благодаря супруге президента Медведева). Почему же именно 8 июля и что связывает этот праздник именно с Муромом – об этом сегодня узнали семьи с детьми, пришедшие в Центр семейного чтения, которые с радостью восприняли приглашение посетить это мероприятие.

Погода была великолепная, и решено было провести праздник на улице, перед входом в библиотеку. Рассевшись по местам, ребята и их родители с нетерпением ожидали начала.

Внимательно прослушав легенду о Петре и Февронии, ребята правильно ответили на вопросы первого конкурса, чем очень нас порадовали. Так как символом этого праздника является ромашка, мы предложили каждой семье сделать свой символ любви и верности. Ведь именно этот белоснежный цветочек с желтой сердцевиной на Руси всегда считался символом любви. И именно его мы с ребятами делали своими руками.

Каждой семье необходимы такие качества, как соблюдение традиций, дружба, понимание, уважение, труд, здоровый образ жизни и любовь. Ребята, выполняя конкурсные задания и наклеивая лепестки, подтянули свои знания русских пословиц и поговорок, разгадали множество загадок, и когда доделали свои ромашки, с удовольствие позировали перед камерой!

А затем всем гостям мы предложили пройти в Центр и ознакомиться с книжной выставкой «Семья под зонтиком», посвящённой этому празднику. Завершился наш праздник чаепитием в дружественной, «семейной» обстановке.

Семья во всем мире является ячейкой общества, где воспитывается новое поколение. От того, что будет заложено в ребенке родителями, во многом зависит его судьба. Семейные праздники и традиции играют большую роль в воспитании психологически здорового и подготовленного к взрослой жизни человека. Ведь ребёнок чувствует поддержку близких и их любовь, которые помогают ему воплощать в реальность идеи и планы.

Мы надеемся, что День семьи, любви и верности станет для каждого жителя нашего микрорайона ещё одним поводом собраться в кругу семьи, провести этот день со своими близкими: родителями, бабушками, дедушками – и поблагодарить их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное счастье.

Вешкурцева Екатерина,
зав. сектором Отдела обслуживания

Добрый день! Хочу выразить благодарность за замечательное мероприятие, проводимое 08.07.2017г. в Центре семейного чтения «На Плющихе». Всё было на высшем уровне. Хочется отметить очень высокий уровень подготовки к данному мероприятию. Праздник прошел удивительно, весело и необыкновенно! Все получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Отдельно хотела бы выразить благодарность библиотекарю центра семейного чтения «На Плющихе» за кропотливую и добросовестную работу, вежливое отношение и быструю подборку литературы. Искренне желаю творческих успехов и дальнейшего процветания! Огромное Вам спасибо! С уважением, Татьяна.

Что может быть семьи дороже?

8 июля в Центре семейного чтения «На Плющихе» прошло праздничное мероприятие с конкурсами и заданиями, посвященное Дню семьи, любви и верности