Главная Новости Категории Рекомендуем Роман Сенчин. Чего вы хотите?

Роман Сенчин. Чего вы хотите?

Сенчин Р. Чего вы хотите? / Роман Сенчин. — М.: Эксмо, 2013. — 384 с. — (Современный разночинец. Проза Романа Сенчина).

В новой книге известного прозаика Романа Сенчина собраны три повести. Одна из них, самая яркая и лиричная — «Чего вы хотите?», написана от лица 14-летней старшей дочери автора Даши по горячим следам событий на Болотной площади. Девочка пытается понять — что происходит в России? Она ищет информацию в интернете, задаёт вопросы родителям, но не находит ответа. Поэтому однажды попадает с ними на митинг оппозиции.

В героях этой повести читатель без труда узнает оппозиционера Сергея Удальцова, писателя и публициста Сергея Шаргунова и заглянет за кулисы повседневной жизни самого автора — в его компьютер и даже холодильник.

Героями двух других повестей («Зима», Полоса») стали наши современники, диаметрально противоположные по духу мужчины: житель курортного городка без профессии, охваченный тоской и энтропией, и оренбургский летчик, исполненный героизма.

В этом триптихе Сенчин фиксирует ближайшую по времени действительность, не приукрашивая и не замалчивая ничего. Он старается передать само дыхание жизни и так создаёт образ сегодняшнего дня во всей его полноте.