«Сердце не грубеет на войне …»


Дорогие друзья! Большое спасибо всем, кто принял участие в нашей поэтической акции! Все фотографии, как мы и обещали, размещены на сайте библиотеки. Поздравляем всех с праздником Победы!
Пятого мая Первомайский сквер превратился в Парк Победы. Можно было примерить форму времен Великой Отечественной войны, рассмотреть подлинное оружие и технику, попробовать солдатскую кашу. Военно-спортивные клубы представляли патриотические проекты, музеи города организовали выставки атрибутики военных лет.
Библиотеки Октябрьского района представляли городской конкурс молодых поэтов на приз имени Бориса Богаткова «Нам жить, и помнить, и беречь!». Шквальный ветер не помешал устроить в палатке «филиал» музея библиотеки им. Б. Богаткова «На привале». Желающие могли примерить настоящую каску, подержать в руках трубку военного связиста. Прохожие читали стихи поэтов-фронтовиков и получали в подарок закладки, рекламные листовки с информацией о конкурсе. Для всех желающих было приготовлено угощение – чай с конфетами. Наш партнер – Мобильное интерактивное интернет телевидение – вело съемку мероприятия. Кадры с этого фестиваля войдут в фильм о конкурсе, презентация которого состоится в декабре 2017 года.


Анна Девяткова, нач. МИО