Главная Новости Категории Рекомендуем Юрий Сааков. Любовь Орлова и Григорий Александров

Юрий Сааков. Любовь Орлова и Григорий Александров

Сааков Ю. А. Любовь Орлова и Григорий Александров / Ю. А. Сааков. – М.: Изд-во Алгоритм, Изд-во Эксмо, 2005. – 288 с.: ил.

Григорий Александров и Любовь Орлова – известный советский режиссер и кинозвезда первой величины – соратники по искусству, муж и жена. Их имена стоят рядом. Оба они были талантливы и красивы. А красота, как сказано, — это обещание счастья.

Творческий и жизненный путь этих талантливых людей начинался порознь, но к вершинам славы они пришли уже вместе. И оставили нам пять блистательных фильмов в жанре музыкальной кинокомедии – «Весёлые ребята», «цирк», «Волга-Волга», «Светлый путь» и «Весна». В них бурлит неиссякаемая энергия действия, они и сегодня звучат молодо и весело.

В их совместной судьбе были и неудачи. Но кто их сейчас помнит? Главное – вот эти пять фильмов, превратившиеся в подлинные документы ушедшей эпохи… А ещё была долгая и непростая жизнь в супружестве – сорок два года. И о жизни этой известно не так уж и много, Александров и Орлова умели хранить свои тайны…

Эта книга о любви и таланте двух прекрасных художников – мэтра кинематографа и его музы, звезды советского кино.