Главная Новости Поздравляем с достойной наградой!

Поздравляем с достойной наградой!

26 февраля директору ЦБС Октябрьского района Н. Н. Новиковой
была вручена необычная награда.

В этот вечер в ДКЖ отметил свой 20-летний юбилей новосибирский гуманитарно-просветительский клуб «Зажги свечу». Созданный в 1997 году представителями разных профессий, во главе с бывшим мэром, губернатором и почётным жителем города Новосибирска Иваном Индинком, клуб поставил своей целью «возрождение и развитие духовности и нравственности, содействие в создании условий для здорового, достойного образа жизни человека». Среди членов клуба – известные писатели, именитые учёные, выдающиеся врачи и артисты.

Полный зал Дворца культуры – подтверждение тому, что рождённая в лихие 90-е идея клуба – зажигать свет в душах подрастающего поколения – по-прежнему актуальна. И горящая в течение всего юбилейного вечера на сцене свеча – главный символ уникального для Новосибирска клуба и его миссии.

В честь юбилея «отцы» клуба вручили награды тем, кто каждый день своим трудом делает будущее светлее. Одним из лауреатов стала Наталья Николаевна Новикова – директор Централизованной библиотечной системы им. Л. Н. Толстого Октябрьского района. «За верность библиотечному делу и сибирской литературе» ей была вручена Литературная премия Александра Плитченко – хрестоматия «Писатели Новосибирска. ХХ век».

От души поздравляем Наталью Николаевну с этой необычной, весомой наградой и желаем ей новых побед и творческих достижений на поприще просвещения!

Коллектив ЦБС им. Л. Н. Толстого