Главная Новости Я – автор книги

Я – автор книги

«Хорошая книга – это подарок,
завещанный автором человеческому роду».
Д. Аддисон

Сегодня мы подвели итоги конкурса «Я – автор книги», организованного для учеников второго класса общеобразовательной школы № 32. Школьники подарили нам ярко иллюстрированные книжки со сказками и рассказами, авторами которых являются сами ребята.
Но прежде мы решили познакомить детей с творческой биографией Е.И. Чарушина. Ведь в этом году 11 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения замечательного писателя, прекрасного художника, скульптора, который очень любил природу, детей и животных.С самого раннего детства, во многом благодаря своей маме, Чарушин научился заботиться о братьях наших меньших и бережно относиться к природным богатствам. Всё это нашло своё отражение в произведениях автора, в которых так красочно, юмористично и, порой очень трогательно, передаётся описание, повадки животных. Дети же в рассказах Чарушина – это, прежде всего, исследователи природы, её любопытные ученики.
Знакомство с необычной, интересной биографией Евгения Чарушина дополнилось веселыми, подвижными играми-загадками с детьми, совместным чтением рассказов писателя, отгадыванием кроссворда по произведениям писателя, а также просмотром мультфильма «Чуффык», экранизированного в 1993 году.
Церемония награждения творческих работ учеников торжественно завершила встречу. За оригинально придуманные сюжеты книг и их художественное оформление два участника нашего конкурса заняли первое место. И такое бывает накануне Нового года в нашей библиотеке! Второе и третье место раздели два конкурсанта. За призовые места ребята получили Грамоты, а все, кто принял участие в этом конкурсе – Благодарности. И, конечно же, ни один участник не ушёл из библиотеки без памятного приза!
Все детские конкурсные работы вы, уважаемые читатели и посетители сайта, можете увидеть на нашей детской страничке https://cbstolstoy.ru/news/category/childrenpage/my_book.
Выражаем особую благодарность учителю начальных классов общеобразовательной школы № 32 Рудаковой Ольге Владимировне за проявленную активность, доброжелательность и профессионализм в организации детей и подаренную для библиотеки новогоднюю ёлку — аппликацию, созданную всем классом!

Зав.сектором отдела обслуживания
Наталья Кресс.