Главная Новости Категории Рекомендуем Рождественские праздники в школе

Рождественские праздники в школе

Рождественские праздники в школе: Сценарии праздника, классные часы, беседы, стихи, песни, колядки / Сост. М. М. Малахова. – Волгоград: Учитель, 2005. – 95 с.: ил.

В данной брошюре предлагаются сценарии праздников, материалы для проведения классных часов, бесед на тему христианского праздника Рождества. Тематические классные часы помогут погрузить ребят в атмосферу исторических событий, познакомят их с древними обычаями и традициями, историческим опытом русского народа. Праздники можно проводить как в рамках одного класса, так и на общешкольном мероприятии.

Кроме того, здесь дается дополнительный стихотворный, музыкальный и иллюстративный материал. Он может быть использован в качестве основного для составления новых сценариев и для замены того или иного примера в приведенных разработках.

Брошюра окажет помощь педагогам в деле приобщения детей к народной культуре через календарно-обрядовые и православные праздники.

Она предназначена завучам по воспитательной работе, классным руководителям общеобразовательных школ, гимназий, лицеев. Она может быть полезна студентам педагогических вузов и всем, кто участвует в организации и проведении православных праздников и вечеров.