Главная Новости Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой!

В ЦРБ им. Л. Н. Толстого состоялась церемония награждения победителей VIII Городского конкурса среди муниципальных библиотек г. Новосибирска на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры избирателей «Молодёжь и выборы».
В мероприятии приняли участие: главный специалист Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии Л. А. Овчинников, главный специалист управления культуры мэрии г. Новосибирска З. С. Власова, директора и представители библиотечных систем города – участников конкурса. Андрей Геннадьевич Голомазов, заместитель председателя Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии, вручил награды. Отмечены были все участники конкурса: победители – дипломами, остальные участники – благодарственными письмами.
ЦБС Октябрьского района получила две награды. Библиотека им. И. М. Лаврова – информационный центр по вопросам местного самоуправления – уже дважды становилась призёром конкурса Избиркома: в 2012 году (1 место) и в 2014 году (2 место). И вот – новая награда – Диплом за 3 место!
ЦРБ им. Л. Н. Толстого также была и раньше отмечена комиссией конкурса Избиркома: дважды она завоёвывала 1 место – в 2007 и 2010 годах. После довольно продолжительного перерыва решено было возобновить участие в этом престижном конкурсе. В течение года специалистами библиотеки во главе с зав. сектором Натальей Кресс было подготовлено и проведено в рамках конкурса несколько интересных мероприятий. Это и деловая игра «Я – гражданин России», и разговор молодёжи с депутатами на тему «Трудно ли быть избирателем?», и дискуссионная встреча студентов с представителями избиркома Октябрьского района «Мы – будущие избиратели», и разработка проекта воспитания правовой культуры и активной гражданской позиции молодёжи «Библиотека – будущим избирателям» (обо всех этих событиях можно прочесть на нашем сайте в разделе «Новости»). Все мероприятия сопровождали тематические выставки, а в Пресс-зале в течение года постоянно действовала выставка «Уголок избирателя».
Комиссия конкурса высоко оценила работу сотрудников ЦРБ им. Л. Н. Толстого, присудив Диплом за 1 место!
Искренне поздравляем наших молодых специалистов Ольгу Потапову, заведующую библиотекой им. Лаврова, и Наталью Кресс, зав. сектором отдела обслуживания, с заслуженными высокими наградами!

Людмила Игнатова, начальник Рекламно-издательского отдела
ЦБС им. Л. Н. Толстого