Главная Новости Семья – вот истинное счастье!

Семья – вот истинное счастье!

Идеей библиотечного клуба в наше время никого не удивишь: в нашем городе на базе только муниципальных библиотек успешно действуют около 70 читательских объединений! Удивляет другое – их необычайное разнообразие.
Кроме чисто литературных и литературно-поэтических, здесь и краеведческие, и экологические, историко-духовные и патриотические,
литературно-музыкальные и просто – клубы общения.

9 июля в Центральной библиотеке им. Л. Н. Толстого Октябрьского района Новосибирска состоялась презентация ещё одного клуба – семейного. Специалисты библиотеки и городской Службы Семьи решили создать клуб «СемьЯ» – для повышения престижа семьи в обществе, оказания информационной и психологической помощи семьям, укрепления семейных отношений и объединения семей для взаимной поддержки. Клуб задумывается как место, куда смогут прийти и молодые новосибирцы, и семейные пары со стажем. Здесь можно будет пообщаться, обсудить насущные проблемы, получить квалифицированную консультацию специалистов Службы Семьи.
Как сохранить добрые отношения в семье, подготовить своего ребёнка к школе и помочь ему адаптироваться в новой среде, сгладить проблемы переходного возраста и избежать проблемы «отцов и детей» – эти и другие актуальные вопросы нашей жизни поможет решить новый семейный клуб.
Освящая открытие клуба «СемьЯ», отец Георгий, руководитель Общеепархиального Духовно-просветительского центра, сказал замечательные слова: «Счастья без семьи не может быть. А самое главное, что хранит в себе семья, – это любовь с самопожертвованием, самоотдачей, когда два человека живут не ради себя, а ради друг друга». Вот для того, чтобы таких счастливых семей становилось всё больше и больше, и создан клуб «СемьЯ».
В следующий раз двери клуба гостеприимно раскроются для всех желающих в сентябре. Приглашаем вас, дорогие новосибирцы, составить свой рецепт семейного счастья!
Ждём вас по адресу: Новосибирск, ул. Восход, д.26, библиотека им. Л. Н. Толстого. Телефоны: 266-95-77, 266-93-01.

Людмила Игнатова, Рекламно-издательский отдел ЦБС им. Л. Н. Толстого